Home

Пресса 10 января. Советский Спорт Онлайн. Спиридонов слов на ветер не бросает PDF Печать E-mail

Sovsport.ru подводит итоги 12-го тура суперлиги

«Белогорье» в пяти партиях расправилось с лидером красной группы «Факелом», «Зенит» позволил «Прикамью» набрать лишь 8 очков в первом сете, а Алексей Спиридонов одержал принципиальную для себя победу. Sovsport.ru подводит итоги 12-го тура мужской тура суперлиги.

МАТЧ ТУРА

Несомненно, самым драматичным по развитию событий стал поединок в Белгороде, где подопечные Геннадия Шипулина с огромным трудом одолели лидера красной группы - «Факел».

Белгородцы, ставшие победителями Кубка России в аккурат перед Новым годом, ударно начали встречу, взяв две партии. В составе хозяев площадки солировали Дмитрий Мусэрский и Георг Грозер, который остался без своего соотечественника Лукаса Кампы.

Но уже к концу второго сета «Факел» наладил игру на всех фронтах, а в третьем и четвертом – без шансов для «Белогорья» восстановил равновесие. И все решал тай-брейк.

В ключевом моменте укороченной партии хозяева площадки сумели справится с главным забивалой соперника Константином Бакуном. Сначала подачу диагонального остановил Грозер, а затем сработал белгородский блок, принесший хозяевам победу.

ЦИФРА ТУРА

8 – именно столько очков набрали волейболисты «Прикамья» в первой партии против «Зенита». Однако подопечные Владимира Путина вовсе не оказались мальчиками для битья. Пермяки, которым прочили поражение 0:3, уверенно взяли второй сет, и едва не уцепились в третьем. В итоге, несмотря на поражение, Владимир Путин остался доволен.

ГЕРОЙ ТУРА

Очень трудно переоценить значение игры против «Искры» для доировщика «Урала» Алексея Спиридонова, который защищал цвета подмосковной команды в течение восьми сезонов.

Еще до матча волейболист заключил различные пари с бывшими одноклубниками, которые впоследствии выиграл, став самым результативным игроком матча – 23 очка и принеся своей команде победу в четырех партиях.

ЦИТАТА ТУРА

«Говорил, что когда «Искра» приедет в Уфу, тогда она и получит. Вот, слово свое сдержал», - подытожил итоги матча доигровщик «Урала» Алексей Спиридонов.

Результаты

Урал (Уфа) – Искра (Одинцово) 3:1 (23:25,25:21,25:23,25:21)
Урал: Спиридонов (23), Виссотто (20), Алексеев (12), Ащев (7), Самойленко (4), Фаласка (3), Казаков (1), Вербов (л), Степанов (л), Жлоба, Аскеров, Коршунов.
Искра: Шмитт (18), Бурцев (15), Кулешов (10), Калинин (8), Богомолов (8), Лесик (3), Мартынюк (л), Комаров (л), Данилов.

Кузбасс (Кемерово) – Шахтёр (Солигорск) 3:1 (25:18,25:18,21:25,25:22)
Кузбасс: Тарасов (24), Андре (16), Туиа (13), Порошин (9), Щербаков (7), Багрей (4), Кургузов (2), Липезин (л), Кургузов, Ушаков, Галатов (л).
Шахтёр: Авдоченко (25), Каджевич (13), Симеонов (11), Аплевич (4), Немер (3), Боула (3), Досевич (л), Морозов, Горемыкин.

Локомотив (Новосибирск) – Локомотив (Харьков) 3:1 (25:20,22:25,25:14,25:15)
Новосибирск: Нильссон (27), Вольвич (15), Бирюков (12), Дивиш (6), Гуцалюк (6), Бутько (5), Жилин (4), Воронков (1), Голубев (л), Сиденко (л).
Харьков: Тютлин (18), Ерещенко (12), Иванов (10), Теременко (8), Рудницкий (6), Сторожилов (3), Дрозд (1), Фомин (л), Кампа, Татаринцев, Капаев

Газпром-Югра (Сургут) – Динамо (Москва) 3:0 (32:30,25:23,25:23)
Газпром-Югра: Алексиев (12), Родичев (11), Мысин (8), Смоляр (8), Тодоров (7), Хабибуллин (2), Шульга (1), Снегирев (л), Пархута, Грачков.
Динамо: Кривец (12), Круглов (11), Щербинин (10), Маркин (9), Курек (7), Щадилов (6), Гранкин (3), Брагин (л), Безруков.

Грозный (Грозный) – Губерния (Нижний Новгород) 1:3 (27:25,20:25,21:25,21:25)
Грозный: Рыков (18), Бестужев (16), Щипотько (15), Андрианов (10), Тохташ (9), Антипкин (3), Ковыряев (л), Барсук, Мосолкин, Костюхин, Арсабиев, Халаев.
Губерния: Павлов (24), Никич (14),; Лямин (8), Шулепов (7), Остапенко (7), Петропавлов (4), Савин (3), Эско (2), Дранишников, Шульгин, Егоров, Тюрин, Сычев.

Ярославич (Ярославль) – Динамо (Краснодар) 1:3 (25:21,18:25,19:25,22:25)

Зенит (Казань) – Прикамье (Пермь) 3:1 (25:8,19:25,25:23,25:20)
Зенит: Михайлов (25), Сивожелез (17), Апаликов (10), Бережко (5), Андерсон (4), Абросимов (4), Вермильо (1), Обмочаев (л), Бабичев (л), Черемисин, Колодинский, Демаков.
Прикамье: А.Ковалев (13), Карпенко (12), Коннов (12), Козицын (11), Лихошерстов (9), Д.Ковалев (4), Захаров (1), Фомин (л).

Белогорье (Белгород) – Факел (Новый Уренгой) 3:2 (25:19,28:26,16:25,20:25,15:12)
Белогорье: Грозер (26), Мусэрский (23), Ильиных (9), Фоменко (7), Хтей (4), Кузнецов (2), Тетюхин (2), Макаров (1), Ханипов (1), Жиганов (1), Ермаков (л), Косарев, Хамутцких.
Факел: Бакун (27), Мельник (18), Мосов (13), Титич (8), Крицкий (8), Жигадло (3), Соколов (л), Шишкин (л), Рока.